День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2012 года в с. Кубенское, у здания МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» состоялся митинг, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В рамках «Дня информации» прошел тематический час «Овеян славою наш флаг» и была представлена презентация «Российский флаг».

На встрече присутствовали не только односельчане, но и почётные гости: начальник Государственно-правового департамента правительства Вологодской области Сергей Сорокин и заместитель главы Вологодского муниципального района, начальник Управления культуры Антон Тараканов. Они поздравили земляков с праздником Российского флага, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности, всех тех, кто неравнодушен к своей родной земле, к символам своего государства.

«Народный самодеятельный коллектив» - ансамбль русской песни Кубенского Дома культуры поздравил жителей села песнями «Родина моя» и «Вологодский край».

22.08.2012