Работы на скважине близятся к завершению

Вопрос с перебоями водоснабжения в Непотягове скоро будет решен. До конца сентября завершится строительство новой артезианской скважины.

На минувшей неделе рабочую площадку с контрольным визитом посетил руководитель администрации района Игорь Быков. «Скоро в Непотягове прекратятся участившиеся перебои с водоснабжением, ­ прокомментировал Игорь Александрович. ­ Заканчивается строительство новой артезианской скважины. Дальнейший ход работ будем держать на постоянном контроле».

Сейчас скважина пробурена на глубину 135 метров. Затем в планах ­ прокладка водопровода от скважины до станции водоочистки. Через неделю вода будет отправлена на анализ для оценки качества.

Напомним, что строительство скважины в поселке идет в рамках поручений градсовета, который прошел в 2018 году. Прежняя скважина из­-за постоянно растущего числа жителей не справлялась с нагрузкой.

На эти цели из регионального бюджета выделено 3,5 млн рублей.

Напомним, что общая сумма финансирования на обеспечение населения района качественной питьевой водой за 2018­-2020 гг. составит 31,5 млн рублей.

12.09.2019