Акция «Утренняя зарядка» стартовала в школах и детсадах Вологодского района

С нового года во всех образовательных учреждениях Вологодского района каждое утро традиционно начинается с общей зарядки.

Старт акции «Утренняя зарядка» в декабре 2019 года дал глава Вологодского района Сергей Жестянников вместе с лыжницей, чемпионкой России Юлией Чекалевой. Глава района и знаменитая спортсменка провели для ребят из Васильевской школы зарядку, показали несколько спортивных упражнений. Сергей Геннадиевич даже записал небольшое мотивационное видео с комплексом упражнений.

«Простой и доступный даже малышам комплекс упражнений - хорошее начало дня, заряд бодрости для ребят!» - отметил Сергей Жестянников.

Добавим, что цель акции «Утренняя зарядка» – сохранение, укрепление здоровья учащихся и пропаганда здорового образа жизни.