Заседание Совета по противодействию коррупции

В администрации Вологодского района состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции.

Участниками совещания стали глава района Александр Гордеев, общественные организации, представители надзорных структур, - всего 17 человек. Под председательством главы района, присутствующие рассказали о мерах, которые принимаются в рамках мероприятий по противодействию коррупции. Одним из трех рассмотренных вопросов стал «Об исполнении программы противодействия коррупции в органах местного самоуправления Вологодского муниципального района на 2010 - 2012 годы, утвержденной постановлением администрации района от 03.02.2011 № 204».

Первый заместитель главы района, начальник финансового управления района, заместитель председателя Совета по противодействию коррупции в Вологодском районе Василий Кокин рассказал о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

«Проводится мониторинг в органах местного самоуправления, - отметил он, - осуществляется антикоррупционная экспертиза в соответствии с методикой, определенной Правительством РФ. Оценивая эффективность антикоррупционных мероприятий, можно отметить, что в Вологодском районе формируется система контроля за деятельностью должностных лиц, органов местного самоуправления. Для этого разработан определенный план мероприятий».

Отдельное внимание было уделено приведению нормативных правовых актов Вологодского муниципального района по вопросам противодействия коррупции в соответствие с действующим законодательством.

пресс-секретарь Симонова О.А.

10.10.2012