Все спортзалы в школах Вологодского района отремонтируют к 2022 году

По проекту «Детский спорт» в этом году будет отремонтирован спортзал в Сосновской и Огарковской школах. На эти цели было выделено 2,5 млн рублей. Еще один спортзал отремонтируют в образовательном центре в Куркино. Это будет сделано за счет экономии, образовавшейся по результатам аукционов на ремонт двух первых спортзалов. В залах сделают современные раздевалки, заменят светильники, отремонтируют полы и стены. Все работы должны завершить к началу учебного года.

Сертификаты на обновление спортивных залов вручила депутат Законодательного Собрания области, координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Елена Бахтенко. В рамках партийного проекта к 2022 году планируется привести в порядок все школьные спортзалы в районе.

«Проект «Детский спорт» реализуется с 2014 года. За это время в Вологодском районе было обновлено девять спортивных залов, многие из которых не ремонтировались десятилетиями. Важно, что руководство Вологодского района очень четко контролирует качество ремонтов. Это позволяет создать максимально комфортные условия для занятий спортом. В спортивную жизнь вовлекаются не только ребята, но и другие жители поселений, которые могут заниматься в спортивных залах во внеурочное время. Директора школ идут в этом навстречу», - подчеркнула Елена Бахтенко.

В прошлом году по проекту «Детский спорт» в Вологодском районе были отремонтированы спортзалы в Семенковской и Присухонской школах. По словам главы Вологодского района Сергея Жестянникова, в ближайшее время вопрос будет решен полностью.

«В рамках партийного проекта к 2022 году планируем привести в порядок все школьные спортзалы в районе. Мы также продолжаем работу по развитию школьных спортивных клубов. Уже сейчас их больше десяти. В этом году на поддержку спортивных клубов мы выделили 200 тысяч рублей. Работу в этом направлении продолжим», - отметил Сергей Жестянников.

Добавим, что при содействии партпроекта в регионах ведется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

10.07.2020

Фото