В Вологодском районе приступили к ремонту автодороги Лесково-Дикая-Горка

Он проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в соответствии с поручением Губернатора области. Решение о приведении автодороги в нормативное состояние было принято совместно с жителями района на Градостроительном совете в декабре 2019 года.

В апреле был заключен соответствующий государственный контракт с компанией «ВАД» на сумму 273,7 млн рублей. Автодорога будет отремонтирована в этом году на всем протяжении 18,2 км.

«Подрядная организация проводит подготовительные работы, приступила к устройству выравнивающего и верхнего слоев дорожной одежды, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев, который побывал сегодня на объекте. - Работы будут проводиться в два этапа: до 10 августа будет заасфальтирован участок протяженностью 6 км, а к выполнению остальных работ подрядчик приступит уже после 5 сентября и все работы завершит в сентябре».

05.08.2020