В Федотове ремонтируют главную улицу

В поселке идут ремонт­ные работы центральной улицы. В рамках реализации проектов Градсовета совсем скоро автомобилисты смогут ездить по широкому дорожному полотну, а пешеходы – ходить по комфортному тротуару.

По словам главы Федотовского поселения Владимира Якимова, будет существенно расширено дорожное полотно до 5,5 метра (раньше оно составляло 3 метра). Также будет установлен тротуар, отделенный от дороги зеленой зоной. Общая стоимость работ составит порядка 3 млн рублей. Сейчас на объекте работают строители, которые делают выравнивание, замену водопропускных труб. Следующий этап – асфальтирование. Работы будут завершены до конца этой недели.

«С нетерпением ждем, когда отремонтируют дорогу, так как она единственная, которая ведет к садику и школе, – не скрывает радости жительница Федотова Татьяна Салтыкова. – Раньше дорожное полотно было узким и двум машинам с трудом можно было разъехаться. При этом одной из них приходилось выезжать на обочину, где шли люди. Так что новая дорога – это не только благоустройство нашего поселка, но и решение вопроса безопасности жителей».

14.08.2020

Фото