В Вологодском районе планируют создать единую культурно-спортивную систему

29 сентября в администрации Вологодского района состоялось заседание Представительного собрания. Депутатами было рассмотрено 20 вопросов. Среди них – ремонт дорог, обустройство контейнерных площадок, подготовка проектов для Градсовета, внесение изменений и дополнений в программу приватизации муниципального имущества.

Один из важных вопросов – внесение изменений в районный бюджет. В рамках сэкономленных средств дополнительно будет выделено более 2 млн рублей районному ДРСУ на текущий ремонт и содержание дорог в сельских поселениях. Напомним, с 2020 года казенное учреждение работает на территории пяти поселений района: Спасского, Семёнковского, Подлесного, Майского и Сосновского.

Также продолжается работа по созданию единой досуговой культурно­спортивной системы. На заседании депутатами было принято решение передать полномочия по культуре на уровень района.

«Это новый опыт, будем его продолжать, в том числе и в спортивных организациях. В перспективе – создание единой культурно­спортивной системы. Это будет способствовать развитию досуговой деятельности, большей вовлеченности жителей в культурную и спортивную жизнь района», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Еще один актуальный вопрос, который был рассмотрен депутатами, – ремонт и строительство спортивных объектов. В следующем году в рамках реализации решений Градсовета при главе региона запланирован ремонт спортивного зала в Куркинском образовательном центре, ФОКа в Можайском. Сейчас также разрабатывается документация по строительству спортивного стадиона в Фофанцеве, спортивного объекта в Семёнкове и по ремонту бассейна в Новленском.

01.10.2020