Соглашение подписано!

Сегодня в администрации Вологодского района было подписано Соглашение с автотранспортными предприятиями, в ходе которого принято решение о предоставлении скидки жителям района не менее 20 % при предъявлении карты «Забота».

Напомним, что в связи с дефицитом областного бюджета с 1 октября 2012 года в Вологодской области было приостановлено действие закона № 1704-ОЗ, предусматривающего проезд для отдельных категорий граждан по единому льготному именному проездному билету с полным возмещением всех фактических расходов по предоставлению проезда транспортным организациям за счет средств области.

28 декабря прошлого года после обсуждения вопроса о предоставлении скидки владельцам карты «Забота» и студентам при проезде в общественном транспорте в Вологодском районе было принято решение об ее увеличении на 20 %. На состоявшемся совещании транспортники заявили о прекращении перевозки льготных категорий граждан по причине понесенных огромных убытков.

В связи с дефицитом бюджета Вологодского муниципального района на 2013 год, который был утвержден на Представительном Собрании в декабре текущего года, компенсировать убытки транспортным предприятиям нет возможности.

Сейчас, после подписания Соглашения, при проезде на транспортных средствах, задействованных на обслуживании районных регулярных маршрутов общественного транспорта, пассажиры смогут приобрести билет со скидкой не менее 20 %.

пресс-секретарь Ольга Симонова

17.01.2013