В поселке Стризнево открылся Центр активного отдыха и туризма

Проект стал примером эффективного взаимодействия власти и бизнеса. В целях повышения объема инвестиций в экономику района и налаживания прямого диалога с бизнес – сообществом администрация Вологодского района активно занимается подготовкой земельных участков для инвесторов, проводит инвестиционные форумы. В результате начата реализация 11 предложенных администрацией проектов, одним из которых стал Центр активного отдыха и туризма в д.Стризнево. В 2011 году администрация района предоставила инвесторам в аренду земельный участок площадью 36,5 га, предварительно проведя все необходимые согласования с заинтересованными организациями.

Уже сейчас на территории центра функционируют две горнолыжные трассы с современными подъемниками, возведено здание, в котором располагается прокат сноубордов, лыж и другого спортивного инвентаря.

9 апреля в Центр активного отдыха и туризма у д.Стризнево побывали первые лица области: Губернатор Олег Кувшинников, первый заместитель Губернатора Виктор Рябишин, председатель областного спорткомитета Олег Димони, а также глава Вологодского района Александр Гордеев. До 2015 года на территории планируется строительство гостиницы на 25 мест, ресторана, SPA – комплекса и спортивные площадки для занятия различными видами спорта и отдыха. Центр будет открыт для гостей круглый год. Зимой будут работать две освещаемые лыжные беговые трассы, три горнолыжные трассы разной сложности, специальная трасса для тюбинга, сноупарк, трассы для экскурсий на снегоходах. Летом посетителям предложат катание на роликах и скейтах, велосипедные дорожки, летний сноубординг, катание на лошадях, волейбол и баскетбол, корты для тенниса и многое другое.

По словам одного из инвесторов, в данный проект уже вложено 150 млн.руб., до конца строительства к 2015 году будет вложено еще 350 млн.руб. В центре будет использоваться качественная снегоуборочная техника. На данный момент проектируется система искусственного освежения. Ценовая политика комплекса рассчитана на средний уровень дохода.

пресс-секретарь Вязникова Ю.А.

09.04.2012

Фото