В Вологодском районе поздравили выпускников-медалистов

Сегодня в администрации Вологодского района состоялся торжественный приём выпускников, окончивших школу с золотой и серебряной медалями.

На праздничное мероприятие, которое стало доброй традицией, были приглашены не только лучшие выпускники школ района, но и их родители, родные, педагоги. В этом году образовательные учреждения района выпустили 9 медалистов.

Обращаясь к выпускникам, глава района Александр Гордеев, сказал: «Вы выдержали первый и один из самых основных экзаменов в вашей жизни. До этого торжественного момента Вам пришлось пройти долгий и насыщенный событиями путь. Это участия в школьных, районных, областных олимпиадах, региональных и всероссийских культурных мероприятиях, где Вы защищали честь района. Вы достигли больших успехов в учебе, в спорте, оставаясь при этом активными и в общественной жизни школы». Он поблагодарил родителей за воспитание детей и отметил, что будущее района – в руках этих детей!

Глава муниципалитета вручил выпускникам медали, цветы и электронные книги, а их родителям – благодарственные письма за воспитание детей.

Тепло приветствовала собравшихся, поздравила и напутствовала выпускников-медалистов начальник управления образования администрации района Тамара Попова. В свою очередь, в ответном слове выпускники и их родители поблагодарили учителей, отдел образования и главу района.

Ярким дополнением к праздничной атмосфере стали выступления выпускника 9 класса Погореловской школы Александра Львова и фото с главой района на память.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

26.06.2013