Праздник Труда

В минувшую пятницу, 20 апреля, в большом зале администрации Вологодского района прошел Праздник Труда, на котором традиционно чествовали лучших тружеников села. В зале собрались передовики производства, победители соревнований, люди разных профессий и разных возрастов, но, по словам главы района Александра Гордеева, всех их объединяет одно - честный, добросовестный труд и любовь к Вологодскому району.

По традиции на празднике были подведены итоги работы района за 2011 год, а также прошла торжественная церемония награждения. Депутат Законодательного Собрания области Владимир Буланов пополнил список Почетных граждан Вологодского муниципального района. 28 человек в канун Праздника Труда были занесены на районную Доску почета "Наша гордость". Педагоги, работники сельхозпредприятий, операторы машинного доения и трактористы, педагоги, врачи и деятели культуры - все они внесли весомый вклад в развитие района. Впервые в истории района была вручена медаль «За особые заслуги перед Вологодским районом» I степени оператору машинного доения 1 класса цеха животноводства СХПК «Племзавод Майский» Светлане Кульковой. 15 человек получили из рук главы района медаль «За заслуги перед Вологодским районом» III степени, 14 - Почетную грамоту, 18 – благодарность главы.

На празднике были также подведены итоги соревнований в различных номинациях. Переходящее знамя Вологодского района по итогам работы за 2011 год досталось СХПК "Племенной конный завод «Вологодский»". Приз дважды героя соцтруда Любытова М.Г. получил СХПК «Племзавод Майский». В номинации «Коллектив года» лучшими признаны коллективы Огарковской детской школы искусств и Можайского детского сада общеразвивающего вида. В номинации «Руководитель года» отмечены Шиловский Геннадий Константинович, руководитель колхоза «Племзавод Родина», Ботина Вера Александровна, директор Огарковской средней общеобразовательной школы, Попова Галина Анатольевна, индивидуальный предприниматель, Фалалеева Ольга Игоревна, главный врач Вологодской областной психиатрической больницы, Ворожун Сергей Иванович, председатель Комитета по физической культуре и спорту Вологодского муниципального района, Довгая Елена Михайловна, директор Майского Дома культуры. А в качестве победителей в номинации "Будущее района" на сцену вышли Львов Александр, ученик Погореловской школы, Белов Максим, ученик Березниковской школы, Коноплева Полина из Кипеловской школы, Тельтевская Юлия из Первомайской школы. Им продолжать дело своих родителей, как продолжают его представители трудовых династий Андреевых и Матигоровых из п.Можайское.

пресс-секретарь Вязникова Ю.А.

20.04.2012