Вологодский район поддержал всемирную акцию «Сделаем вместе»

6 сентября 2013 года на территории Вологодского района прошел субботник по очистке территории населенных пунктов в рамках всемирной акции «Сделаем вместе!».

В субботнике приняли участие более 1500 человек, среди которых специалисты администраций района, сельских поселений, Вологодского районного отдела – государственное лесничество, школьники, пенсионеры и другие, было задействовано 36 единиц техники.

За время субботника на полигоны твердых бытовых отходов было вывезено более 101 тонны мусора, ликвидированы свалки на особо охраняемых территориях областного значения. Ими являются памятник природы «Старый парк» в с.Куркино Майского сельского поселения, «Урочище Михальцевская роща»; побережье Кубенского озера вблизи д.Новое, источник вблизи д.Стризнево Старосельского поселения, Лисицинский карьер, проведены уборки в населенных пунктах.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

06.09.2013