Круглый стол «Молодежь: ценности и пути развития»

В наше время молодёжь поднимает всё больше вопросов общественной значимости, жизнеопределения, личностных ценностей. Молодёжь находится в поиске, динамика развития общества требует серьёзных социальных ориентиров.

В связи с существующей необходимостью и инициативой со стороны молодёжи штаб Московского областного регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» проводит ряд мероприятий, которые завершаться молодёжной конференцией «Молодёжь – динамичное звено общества». В рамках подготовки к конференции проводится всероссийское анкетирование молодёжи, ряд круглых столов с обсуждением вопросов молодёжных интересов и работы с молодёжью.

29 апреля в Вологодском районе на базе Кубенской районной библиотеки состоялся круглый стол «Молодежь: ценности и пути развития».

Круглый стол состоялся по инициативе управления культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов. Во встрече с молодежью принимали участие: заместитель главы района - начальник управления культуры Антон Тараканов и ведущий специалист по работе с молодежью Лидия Качанова.

Ведущими круглого стола были заместитель главы города Воскресенск Алексей Михайлович Моргунов и директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по конному спорту Анна Игоревна Пахомова, которые имеют большой опыт проведения молодёжных мероприятий социальной и духовно-нравственной направленности по всей стране.

Встреча состоялась в формате диалога. Множество важных вопросов было затронуто и поднято на обсуждение в этот вечер. Собравшейся молодежи было предложено в форме анкеты ответить на вопрос: «В каком направлении должна строиться работа с молодежью?». Абсолютное большинство участников ответили, что молодежь нуждается в развитии духовно-нравственного воспитания. Молодежь горячо участвовала в обсуждении насущных вопросов: «Что такое счастье и семья, свобода и толерантное общество?» Также рассматривалась тема взаимодействия института семьи и общества.

Алексей Моргунов предложил Вологодскому району принять участие в итоговой молодёжной конференции «Молодёжь – динамичное звено общества», которая состоится 20 мая в городе Сергиев-Посад.

В завершении встречи Антон Тараканов подвел итоги работы круглого стола, поблагодарил московских гостей, и отметил, что духовно-нравственное воспитание является важнейшим критерием воспитания молодежи в наше время.

Ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры Вологодского района – Лидия Качанова

29.04.2014