Перспектива развития района в создании электронного муниципалитета

Рабочее совещание по вопросу создания электронного муниципалитета прошло сегодня в администрации района.

Идея создания подобной системы в Вологодском районе возникла после посещения главой района Александром Гордеевым первого Всероссийского семинара-конференции по новому государственному и муниципальному управлению по теме "Электронный регион и муниципалитет», который прошел в июне в городе Севастополь. На данном мероприятии были представлены проекты нескольких регионов. Особенно заинтересовал опыт Тульской области по реализации программы совершенствования системы государственного управления "Открытый регион".

«Вижу перспективу развития нашего края именно в этом направлении, хотелось бы применить опыт Тульской области и в нашем районе. Это нововведение позволит оптимизировать работу органов местного самоуправления и сократит сроки предоставления нужной информации обратившимся гражданам», - прокомментировал свою идею создания электронного муниципалитета Александр Гордеев.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

17.07.2014