1 сентября – День знаний

1 сентября во всех школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В каждую школу Вологодского района выехали представители районной администрации и органов местного самоуправления района.

Глава района Александр Гордеев посетил Спасскую среднюю общеобразовательную школу. Эта школа вошла в рейтинг «100 лучших общеобразовательных организаций Вологодской области». На линейке коллективу школы был вручен Благодарственный адрес за подписью Врио Губернатора области Олега Кувшинникова. Эту почетную миссию выполнил заместитель начальника государственно-правового департамента Правительства области Евгений Павлов. Такие же Благодарственные письма получили коллективы Кубенской и Новленской средних общеобразовательных школ, также вошедших в этот рейтинг. Это одна из приятных новостей начала учебного года.

Немаловажен и тот факт, что в этом учебном году по сравнению с прошлым годом количество учащихся увеличилось на 51 человека, и на сегодняшний день в районе 4166 учеников. Из них 483 ученика – это первоклассники. Их в сравнении с прошлым учебным годом на 21 человека больше.

Торжественный старт новому учебному году дан. Впереди у ребят путешествие в мир знаний. Много нового и интересного предстоит узнать тем, кто сел за парты. В адрес педагогов, учеников и родителей звучало много напутственных слов, пожелания удачи и успехов.

02.09.2014