Профилактический рейд «Пешеходный переход» проходит на территории района

Профилактический рейд «Пешеходный переход» проводит отдел ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району в период с 14 по 21 ноября 2014 года на обслуживаемой территории. Основной задачей мероприятия является профилактика ДТП с участием пешеходов. Особое внимание полицейские будут уделять таким нарушениям, как переход проезжей части вне пешеходных переходов или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу гражданам на пешеходных переходах; нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре и в зоне пешеходного перехода.

Только за один день, 11 ноября в нашей области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия по причине наезда водителями транспортных средств на пешеходов… на пешеходных переходах! В них пострадали четыре человека, среди них - два несовершеннолетних.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

17.11.2014