Глава района вручил главному редактору «Маяка» сертификат на автомобиль

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию районной газеты «Маяк», состоялось сегодня. В большом зале администрации района собралось множество гостей, среди которых – депутат ЗСО Владимир Буланов, начальник управления информационной политики правительства области Игорь Павлов, бывший глава района Вячеслав Росляков, известный лингвист Гурий Судаков, ветераны редакции.

Всем собравшимся в зале вручили юбилейный выпуск издания. Также были представлены и старые подшивки газеты, которая до 1962 года называлась «Красное знамя».

Главный редактор «Маяка» Сергей Шадрунов отметил в своем приветственном слове такой момент: интернет, несмотря на свою популярность и многочисленные прогнозы, все же не сумеет вытеснить печатные средства информации, также как и кино в свое время не смогло стать заменой театру. Из рук главы района Александра Гордеева он получил медаль «За особые заслуги перед Вологодским районом 3-й степени» и сертификат на приобретение для редакции автомобиля Шевроле-Нива.

- «Маяк» пишет историю Вологодского района, побеждает во всероссийских и областных конкурсах и входит в «Золотой фонд прессы России», - подчеркнул Александр Гордеев.

Были в программе мероприятия и выступления артистов, и подведение итогов конкурсов, проводимых редакцией в честь 75-летия «Маяка». Без подарков не остался никто.

Екатерина Старостина

18.11.2014