Старосельское поселение выиграло миллион рублей на благоустройство

Итоги смотра-конкурса «На лучшие достижения в благоустройстве населенных пунктов Вологодского муниципального района» подвели сегодня. Победителем стало Старосельское поселение, которое возглавляет Виталий Попов. Это поселение получит грант в размере один миллион рублей и право на проведение праздника «День Вологодского района»

В финал конкурса вышли три поселения - Майское, Новленское и Старосельское, на последнем этапе они разрабатывали смету дальнейшего благоустройства и план проведения Дня района. Старосельское поселение, за которое единогласно проголосовали все 14 присутствующих (из 17) членов жюри, представило смету, состоящую из 11 пунктов. На указанные виды работ здесь предполагается направить 2,5 миллиона рублей. Еще 1,5 миллиона, кроме гранта, - это деньги поселения (640 тысяч), области (450), а также привлеченные средства (250 тысяч). В перечне значатся и дороги, и уличное освещение, и зона отдыха… План проведения праздника оказался не менее насыщенным. В первую очередь администрация поселения предложила целую серию спортивных и фольклорных мероприятий, а также традиционные для таких дней конкурсы и состязания. Ну, и на десерт – пенная дискотека, уже за пределами населенного пункта.

- Мы проводим конкурс на лучшие достижения в благоустройстве населенных пунктов района уже в шестой раз. Идею подхватили у нашего побратима – Ярославского района. Благодаря этому конкурсу наши поселки становятся краше и уютнее. Теперь дошла очередь и до Староселья. Представленные материалы отличает продуманность и четкость. Кроме того, поселение готово задействавать не только грантовые средства. В следующем году центральная усадьба – деревня Стризнево, отметит свой 165-й день рождения во всей красе. Поздравляю главу поселения Виталия Попова и его команду с победой. Так держать! Молодцы! – сказал Александр Гордеев.

Екатерина Старостина

04.12.2014