Посещение сельскохозяйственных предприятий района во время проведения посевной кампании

18 мая глава Вологодского муниципального района А.В.Гордеев совместно с начальником Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области Н.И.Анищенко и депутатом Законодательного Собрания области В.В. Булановым посетили сельскохозяйственные предприятия Вологодского района.

Цель визита – контроль за ходом весенне-полевых работ в районе. «Вологодчина – зона рискованного земледелия, - отметил глава района А.В. Гордеев. – Мы волнуемся, и поэтому ловим каждую минуту теплой сухой погоды, чтобы в оптимальные сроки выполнить посевные работы». На сегодняшний день выполнено более 50 % работ. Так как весна в этом году затянулась, и посевная началась позже, заготовку кормов хозяйства района планируют начать и вести одновременно с посевной кампанией в связи с быстрым ростом многолетних трав.

Во время посещения полей СХПК «Племзавод Майский» о состоянии дел доложили председатель предприятия А.В. Баушев, Голенева Т.Н. и Сипин О.С. На полях полным ходом идет сев зерновых, посадка картофеля и капусты.

Также было уделено внимание и строящемуся животноводческому комплексу на 960 голов Племзаводом Майский вблизи п. Лесково.

Председатель СПК «Агрофирма Красная Звезда» Н.В. Логинов подробно осветил ход посевной кампании в хозяйстве.

В ходе визита были рассмотрены проблемные вопросы, которые возникают у сельхозпроизводителей, в т.ч. вопросы закупки удобрений и горюче-смазочных материалов.

18.05.2012

Фото