Невостребованные земельные паи и ЕДК обсудили сегодня на совете глав в администрации

Глава района Александр Гордеев провел совет глав сельских поселений. Обсудили два острых вопроса. Первое – невостребованные земельные паи. Сельхозпредприятия сегодня ощущают дефицит земли и некоторые уже вынуждены использовать поля соседних районов. Они готовы приобретать эти пустующие участки, но поселения для этого должны пройти судебные процедуры, поэтому работа идет медленно. Единственное поселение, решившее проблему, - Сосновское. Администрация района будет еженедельно мониторить информацию об успехах поселений в этом направлении. Второй вопрос – выплаты ЕДК (ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг). По соглашению области и Минфина они отменены, но Вологодский район сохраняет их. Определена жесткая цифра – 400 рублей.

17.04.2015