17 выпускников Вологодского района удостоились медали «За особые успехи в учении»

Сегодня в администрации Вологодского района состоялся торжественный приём выпускников, окончивших школу с медалью. На традиционное праздничное мероприятие были приглашены не только лучшие выпускники школ района, но и их родители, родные, педагоги. В этом году медалью «За особые успехи в учении» были удостоены 17 выпускников Новленской, Кубенской, Федотовской, Огарковской, Ермаковской, Кипеловской и Майской школ. В своём приветственном слове глава района Александр Гордеев, отметил, что впервые за 11 лет его работы в Вологодском районе так много медалистов, пожелал ребятам блестящих успехов в дальнейшей самостоятельной жизни, посоветовал с серьёзной ответственностью отнестись к выбору будущей профессии.

Тепло приветствовала выпускников-медалистов и начальник управления образования администрации района Тамара Попова. В свою очередь, в ответном слове выпускники и их родители поблагодарили учителей, управление образования и главу района.

Поздравить медалистов пришли и их младшие товарищи – воспитанники Майского детского сада. Прочитав наизусть стихотворения, они подарили выпускникам символические звёзды, которые будут освещать им путь во взрослую счастливую жизнь.

Натела Квачадзе

23.06.2015