Завершился капитальный ремонт дороги «Марьинское-Кувшиново»

Сегодня, 16 июля, состоялась приёмка отремонтированной дороги «Марьинское-Кувшиново». Глава Вологодского района Александр Гордеев и заместитель главы района Игорь Быков провели выездное совещание, на котором проверили качество выполненных работ.

«В п. Кувшиново сейчас активно идёт жилищное строительство, территория развивается, а связь посёлка с г. Вологда осуществляется исключительно через мост, который находится в аварийном состоянии. На нём действует ограничение проезда грузового транспорта. Чтобы начать ремонт этого моста, необходимо было создать альтернативный проезд в посёлок, что мы сегодня и сделали. Капитальный ремонт дороги «Марьинское-Кувшиново» завершён, и теперь по ней могут ездить и легковые, и грузовые автомобили», - пояснил глава муниципалитета Александр Гордеев.

Так, в 2013 году был осуществлен ремонт участка дороги вблизи садоводческого товарищества «Сосенка». В 2015 году по аналогичной технологии произведен ремонт оставшегося участка дороги, а также очищены водоотводные каналы.

Добавим, ремонт дороги осуществлялся в рамках муниципальной программы «Развитие и совершенствование сети автомобильных дорог общего пользования, находящихся вне границ населенных пунктов в границах Вологодского муниципального района на период 2013- 2015 годы и на перспективу до 2020 года». Начальная максимальная цена контракта составляла 1 776 856,86. В ходе аукционных процедур стоимость выполнения работ по ремонту снизилась до 1 230 000,00 руб.

Натела Квачадзе

16.07.2015