Глава района проинспектировал стройки в Новленском и Кубенском

Накануне, 21 июля 2015 г, состоялось очередное выездное совещание по строительству домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В этот раз глава Вологодского района Александр Гордеев побывал на объектах в Новленском и Кубенском, где вместе с начальником управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства Валерием Неклюдовым пообщался с подрядчиками, прорабами, строителями, главами поселений.

Темпами и качеством работы строителей в Новленском глава муниципалитета остался недоволен, поручил усилить строительство и до 1 августа войти в утвержденный график. В случае его нарушения подрядчика ждут крайние меры вплоть до блокирования финансирования и расторжения контракта. Администрацию поселения Александр Гордеев обязал ежедневно докладывать о ситуации на стройке.

Стоит отметить, в Кубенском дела обстоят совсем иначе: дом готовят к сдаче раньше срока, уже 25 августа. Качество выполненных строительных работ Александр Гордеев и Валерий Неклюдов оценили высоко.

Натела Квачадзе

22.07.2015