В Вологодском районе чествовали победителей областных сельскохозяйственных конкурсов

23 июля 2015 года в малом зале администрации Вологодского района прошло чествование победителей в 25-ом областном конкурсе по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и 36-ом областном конкурсе мастеров машинного доения коров. Ветеринарного врача СХПК «Присухонское» Анастасию Игоревну Алексееву и мастера машинного доения коров СХПК «Племзавод Майский» Любовь Александровну Соколову поздравили глава Вологодского района Александр Гордеев и начальник управления социально-экономического развития села Виктор Киселёв.

Алексеева Анастасия Игоревна заняла 1 место в 25-ом областном конкурсе по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и набрала наивысшее количество баллов (78,4). Она является Лауреатом 2 степени Всероссийского конкурса операторов искусственного осеменения, а также победителем областного конкурса техников искусственного осеменения к.р.с. в 2011и 2015г. Неоднократный победитель районных конкурсов среди техников искусственного осеменения(2006г и 2010, 2014, 2015 г.).

Соколова Любовь Александровна заняла почетное третье место в 36-ом областном конкурсе мастеров машинного доения коров, который прошёл 24 июня 2015 года на базе СА (колхоз) им. Калинина.

Сегодня, 23 июля, победители получили благодарственные письма из рук главы района.

Натела Квачадзе

23.07.2015