День знаний в Майской школе

Сегодня, 1 сентября 2015 года, в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, в Майской средней школе приняли участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, начальник департамента образования Вологодской области Елена Рябова и глава Вологодского района Александр Гордеев, руководитель Вологодского отделения Всероссийской общественной организации «Российское военно-историческое общество» Александр Метелкин и, конечно, 352 обучающихся школы, 40 педагогических работников, родители школьников начальных классов.

Губернатор области, глава района и директор Майской средней школы Светлана Калачикова поприветствовали собравшихся, поздравили учеников, учителей, родителей с Днём знаний. Олег Кувшинников вручил директору школы диплом лауреата конкурса 100 лучших школ России в номинации «Школа года - лидер в сфере патриотического воспитания» и медали «100 лучших школ России» 2014-2015 учебного года, а глава Вологодского района - свидетельства победителя конкурса образовательных организаций «ТОП-3 лучших школ Вологодского муниципального района».

Затем губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вручил золотые и бронзовые памятные знаки победителям акции «Моя родина - Вологодчина» - обучающимся школ Вологодского района. Это 4 бронзовых и 2 золотых памятных знака.

МБОУ ВМР «Ермаковская средняя школа»:

Котин Артем Вадимович, 7 класс – золотой памятный знак;

Мельникова Арина Леонидовна, 7 класс – золотой памятный знак;

МБОУ ВМР «Майская средняя школа»:

Баранова Екатерина Александровна, 8 класс – бронзовый памятный знак;

Изотиков Дмитрий Валерьевич, 9 класс – бронзовый памятный знак;

МБОУ ВМР «Васильевская средняя школа»:

Копничева Татьяна Юрьевна, 3 класс – бронзовый памятный знак;

Копничева Евгения Юрьевна, 8 класс – бронзовый памятный знак

Затем состоялось открытие памятных досок Героям Советского Союза Маракасову Анатолию Владимировичу и Панкратову Александру Константиновичу.

После традиционного первого звонка торжественная линейка была объявлена закрытой, а губернатор области и глава района посетили первый урок хоккеистов "ДЮСШ "Олимп". Олег Кувшинников подарил спортивной школе от правительства Вологодской области коньки и шлемы.

Натела Квачадзе

01.09.2015