Глава района проинспектировал стройки в Сосновке и Стризневе

8 сентября состоялось очередное выездное совещание по строительству домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В этот раз глава Вологодского района Александр Гордеев побывал на объектах в п.Сосновка и д.Стризнево, где вместе с начальником управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства Валерием Неклюдовым пообщался с подрядчиками, прорабами, строителями, главами поселений.

На строительном объекте в п.Сосновка сейчас значительно увеличено число занятых строителей. Работают каменщики, электрики, монтажники - в общей сложности 19 человек. Строители устанавливают внутренние перегородки, приступили к перекрытию 2 этажа, инженерных сетей теплотрассы, закончили монтаж наружных электросетей. Однако отставание по срокам существует, составляет полторы недели.

На стройке в д.Стризнево работает 7 человек, отставание по срокам - 2 недели. Подрядчик пообещал увеличить число работников вдвое и ускорить темпы строительства.

«Вопрос находится на моем личном неусыпном контроле, главы поселений ежедневно отчитываются, предоставляют исчерпывающую информацию и фотографии с места строек», - отметил глава Вологодского района Александр Гордеев.

Отметим, один дом, построенный по программе переселения, в районе уже сдан. Это 16-квартирный жилой дом в с.Кубенское. Всего в этом году в Вологодском районе будет расселено 78 семей, 205 человек получат ключи от новых квартир.

Натела Квачадзе

08.09.2015