День мудрости и жизнелюбия

В поселке Майский прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Глава района Александр Гордеев, обращаясь к ветеранам района, сказал, что правильно было бы назвать этот праздник Днем мудрости и жизнелюбия. Ведь ветераны - самая активная часть нашего общества, люди молодые сердцем и душой, неугомонные, ответственные, болеющие за судьбу родного края.

У наших ветеранов много разных интересов и увлечений. Приусадебный участок для них – это не только место для отдыха и получения урожая. С богатой фантазией и изобретательностью люди, увлеченные трудом на земле, украшают не только собственные участки, но и целые улицы в родных деревнях и поселках. Энтузиасты садоводы, цветоводы, овощеводы, животноводы и пчеловоды – все это наши ветераны. Активные участники спортивных мероприятий – это тоже они. В районе работает 45 ветеранских клубов с числом участников 900 человек!

Ветераны района были не только гостями праздника, но и непосредственными его участниками. В фойе Дома культуры силами этих неутомимых людей была организована выставка их прикладного творчества. Кажется, что нет предела их фантазии и вдохновению. Это доказали и концертные номера с их участием.

Щедрые душой и сердцем, увлеченные, неунывающие заботливые – такой вывод можно сделать о ветеранах нашего района. Это действительно мудрые и жизнелюбивые люди.

05.10.2015