Наши педагоги – гордость района

В Майской средней школе на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, собрались представители образовательных учреждений Вологодского района. Поздравил учителей с профессиональным праздником глава района, Александр Гордеев. В своем выступлении он подчеркнул, что наши педагоги – это гордость Вологодского района. Именно благодаря их профессионализму район добивается высоких результатов в сфере образования. 100% выпускников 9 и 11 классов получили аттестаты в 2015 году, 17 школьников получили медаль «За успехи в обучении». 20 школ из нашего Вологодского района вошли в «ТОП-50 лучших школ» по итогам областного конкурса, 20 педагогов - в «Топ-100 лучших сельских учителей» области. Майская и Перьевская школы вошли в «Топ-100 лучших школ Российской Федерации».

На празднике глава района вручил учителям района заслуженные награды. Среди них – награды Департамента образования области, Почетные грамоты и благодарственные письма главы Вологодского района. Помимо этого педагоги получили свидетельства победителей районных акций:

«Лидер в образовании»,

«Лучший учитель года»,

«Лучший классный руководитель года»,

«Лучший молодой учитель года».

Особо тепло приветствовали участники праздника Холмову Земфиру Леонидовну, учителя Заоникиевской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида. Глава района вручил ей специальный знак «За верность профессии». Таким знаком будут награждаться педагоги, которые внесли значительный вклад в систему образования района. Земфира Леонидовна - профессионал своего дела, что доказывает многолетний стаж ее работы с детьми. Это человек, для которого самая почетная профессия – это профессия учителя.

«Учительская семья года» - еще один специальный знак в районе. Его получила семья Бабкиных из Федотовской средней школы.

Впервые в этом году в нашем районе прошла акция «Стильный учитель». Начальник районного управления образования Тамара Попова вручила свидетельства победителям акции.

Не остались в стороне от акции и коллективы образовательных учреждений. В номинации «Самый стильный педагогический коллектив» лучшим стал коллектив Васильевской средней школы.

Слова благодарности и признательности звучали в адрес педагогов на протяжении всего праздника. Это люди, которые с честью несу высокое звание «Учитель».

06.10.2015