Губернатор области и глава района обсудили работу Совета муниципальных образований

Сегодня, 21 октября, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и глава Вологодского района, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образования Вологодской области» Александр Гордеев вместе обсудили работу Совета муниципальных образований.

Александр Гордеев доложил главе региона о предложениях по решению вопросов, касающихся финансового контроля, межбюджетных отношений, исчисления имущественного налога и др., выработанных Ассоциацией на последнем расширенном заседании, состоявшемся 14 октября.

Также Олег Кувшинников и Александр Гордеев обсудили повестку будущего Общего Собрания Совета муниципальных образований, которое состоится уже через неделю. Отметим, среди тем, которые планируется рассмотреть - предварительные итоги социально-экономического и политического развития региона, бюджетная политика, объединение сельских поселений, проект «Народный бюджет», предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде и пр.

«Благодарю Олега Александровича за тесный и конструктивный диалог, за понимание и сотрудничество, а также за его решение принять участие в Общем Собрании. Уверен, такой открытый диалог глав всех районов с губернатором будет чрезвычайно эффективным и результативным!», - рассказал глава Вологодского района Александр Гордеев.

Натела Комичева

21.10.2015