Заседание Общественного Совета района было посвящено проблемам ЖКХ

Сегодня, 21 октября 2015 года, состоялось очередное заседание Общественного совета Вологодского муниципального района. На этот раз оно касалось проблемных вопросов жилищно-коммунальной сферы. В малом зале районной администрации собрались глава Вологодского района Александр Гордеев, председатель общественного совета Наталья Тихомирова, члены совета, а также главы сельских поселений и руководители управляющих компаний.

Открыл заседание глава муниципалитета Александр Гордеев. С докладами на совещании выступили заместитель главы района Игорь Быков и член Общественного Совета Руслан Ваниев. Совместно присутствующие обсудили вопросы укрупнения организаций ЖКХ, задолженности района за коммунальные ресурсы, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных домов.

По итогу заседания Общественный Совет вынес ряд рекомендаций по решению вопросов укрупнения ТСО, работе с неплательщиками, организации просветительской работы среди населения с целью улучшения знаний о правах и обязанностях в сфере ЖКХ и пр.

Добавим, на этом заседании в члены Общественного Совета был включен Петр Беломестнов, директор МУП ЖКХ «Федотово».

Натела Комичева

21.10.2015