Жительница Вологодского района вышла в финал всероссийского конкурса «Доброволец России»

Альбина Бороздина, председатель Правления общества защиты животных «Овчар-команда», вошла в тройку претендентов на победу во всероссийском конкурсе «Доброволец России» в номинации «помощь животным». Проект финалистки направлен на создание центра помощи собакам служебных пород, успешно реализуется с 2014 года. Комплекс ветеринарного санатория-профилактория возводится вблизи посёлка Василевское Вологодского района.

Оргкомитет конкурса рассмотрел почти 1200 заявок от представителей всех субъектов Российской Федерации. Всего предусмотрено 22 номинации по 7 направлениям добровольческой деятельности: событийной, культурной, медицинской, социальной, помощи в чрезвычайных ситуациях и волонтерству Победы. Финалистами стали 66 добровольцев из 35 регионов России.

Имена победителей будут известны 4 ноября в рамках итогового форума Общественной палаты «Сообщество». Участие в нем примут более 3500 представителей НКО и активных граждан со всей страны.

Полный список финалистов - на сайте конкурса доброволецроссии.рф

Пресс-служба ВБРОО «ОЗЖ «Овчар-команда»

22.10.2015