Два проекта рассмотрели на Инвестиционном совете района

Сегодня, 22 октября 2015 года, состоялось очередное заседание Инвестиционного совета Вологодского района, в котором приняли участие глава района Александр Гордеев, заявившиеся предприниматели, главы Подлесного и Новленского сельских поселений, представители районной администрации.

Так согласно первоначально утвержденной градостроительной документации участок жилищной застройки Марфино предполагал строительство домов с общей численностью населения в 1 тысячу человек. Но сейчас количество зарегистрированных жителей возросло и достигает по новой документации 1400 человек, это и повлекло за собой увеличение энергетической нагрузки.

На заседании были презентованы 2 инвестиционных проекта, предусматривающие строительство на территории Вологодского района современного свинокомплекса на 1200 свиноматок и парка развития конного спорта и русской культуры. В итоге оба проекта были поддержаны.

«Оба проекта очень интересные, полезные, социально-значимые. Администрация района будет оказывать предпринимателям всяческую поддержку по их реализации. Сегодня на заседании дал бизнесменам свои советы, указал на возможные риски этих проектов, чтобы помочь их доработать. Радостно, что в Вологодский район бизнес готов и хочет вкладываться!», - рассказал глава района.

Натела Комичева

22.10.2015