Проблема водоснабжения в д.Марфино решена!

Сегодня глава Вологодского района Александр Гордеев и директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Александр Присяжный торжественно открыли новую насосную станцию в д.Марфино. Она и новый подводящий водопровод к магистральному водопроводу Вологда-Молочное полностью решили проблему водоснабжения в деревне.

Так согласно первоначально утвержденной градостроительной документации участок жилищной застройки Марфино предполагал строительство домов с общей численностью населения в 1 тысячу человек. Но сейчас количество зарегистрированных жителей возросло. В новой документации значится общая численность населения - 1400 человек. Это повлекло за собой увеличение энергетической нагрузки.

Как рассказал глава муниципалитета, раньше существовали перебои с водоснабжением, плохой напор воды. Администрация Вологодского района провела множество совещаний с МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». В итоге было решено подключить Марфино к магистральному водопроводу Вологда-Молочное.

Отметим, на проведение строительства насосной станции и подводящего водопровода МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» было потрачено более 6 миллионов рублей.

Натела Комичева

22.10.2015