Началось строительство детского сада в д.Марфино

Сегодня в администрации Вологодского района состоялось совещание по вопросу строительства детского сада на 100 мест в д.Марфино Майского сельского поселения. Оно прошло с участием главы района Александра Гордеева, представителей администрации района, ресурсоснабжающих и профильных организаций.

На совещании представитель подрядной организации объявил о начале строительства детского сада. Сейчас разрешение на строительство получено, земельный участок предоставлен администрации района в безвозмездное пользование, а значит строители уже сегодня могут начать свою работу.

Также на совещании обсудили вопросы подключения к инженерным сетям, закупки инвентаря. Глава Вологодского района поручил представить график строительства, заключить договор на монтаж ТГУ, направить письмо об ускорении подключения к электросетям, а также отметил, что ход строительных работ будет жёстко контролироваться. Совещания по этому вопросу будут проводиться еженедельно.

Отметим, на строительство этого детского сада из бюджета Вологодского района выделено 24 миллиона рублей.

Натела Комичева

28.10.2015