На подведение тепла – одна неделя!

Реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда в Вологодском районе находится на особом контроле. Сегодня глава района Александр Гордеев провел очередное выездное совещание по этому вопросу. Вместе с ним стройки в п.Сосновка и д.Стризнево проинспектировали заместитель главы района Игорь Быков и начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства района Валерий Неклюдов.

Работой строителей на объекте в п.Сосновка глава района остался крайне недоволен. «Если через неделю не будет закрыта под крышу первая секция и проведено тепло, мы прекратим финансирование и начнем процедуру разрыва контракта с подрядной организацией», - рассказал Александр Гордеев.

В д. Стризнево рабочие завершают строительство внутренних перегородок всех этажей, с понедельника начнут монтаж кровли и детской площадки. Глава района поручил в течение недели остеклить все окна и провести тепло. Если этого не будет сделано, также будут выставлены штрафные санкции и принято решение о блокировке финансирования.

Добавим, один дом, построенный в Вологодском районе по программе переселения, уже сдан в эксплуатацию. Это 16-квартирный жилой дом в с.Кубенское. Всего в этом году в районе будет расселено 78 семей, 205 человек получат ключи от новых квартир.

Натела Комичева

20.11.2015