2 новые группы открыли в Майском детском саду

Накануне, 25 ноября 2015 года, в детском саду п.Майский Вологодского района были открыты 2 дополнительные группы на 50 мест. В торжественном мероприятии приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев, начальник управления образования Вологодского района Тамара Попова, работники и воспитанники образовательного учреждения.

Глава района лично провел качество выполненных работ, принял участие в празднике, пообщался с ребятами и подарил им 2 набора конструктора. Красную ленточку на лестнице, ведущей к новым, отремонтированным групповым помещениям торжественно разрезали глава района и одна из маленьких воспитанниц детского сада.

Отметим, на открытие этих 2 дополнительных групп были направлены средства в размере более 3 миллионов рублей. Это средства федерального и районного бюджетов. Деньги пошли на ремонт цоколя, входной группы, эвакуационных лестниц, групповых помещений, обустройство прогулочных участков с верандами, покупку мебели, оборудования, необходимого инвентаря и игрушек. 50 новых мест займут 25 детей в возрасте от 2 до 3 лет и столько же от 3 до 4 лет.

«Вологодский район живёт, развивается, уверенно смотрит в будущее! А будущее – это наши дети! Поэтому работа по увеличению количества мест в детских дошкольных образовательных учреждениях в районе является одним из приоритетных направлений нашей деятельности и ведётся планомерно. В начале этого месяца были обустроены дополнительные группы в Кувшиновском детском садике, а сегодня состоялось долгожданное событие для жителей п.Майский и д.Марфино: мы открыли 2 группы на 50 мест в Майском детском саду!», - рассказал глава района Александр Гордеев.

Отметим, поселок Майский и деревня Марфино – как раз среди населенных пунктов района со стабильным приростом населения. В Майском за год прибавилось 50 человек, а в Марфино – 103.

Натела Комичева

26.11.2015