Финансирование строительства дома по программе переселения в п.Сосновка частично блокировано

Финансирование строительства дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда в п.Сосновка частично блокировано. Об этом глава Вологодского района Александр Гордеев сообщил сегодня, 4 декабря 2015 года, на очередном выездном совещании по данному вопросу, которое состоялось в д.Стризнево.

«В связи с тем, что подрядчик срывал сроки по строительству теплотрассы, кровли, проведению внутренних работ, на совещании в департаменте строительства и ЖКХ области было принято решение блокировать финансирование строительства дома в Сосновке в размере 10 миллионов рублей. Подрядчик продолжит строительство объекта на собственные средства», - рассказал Александр Гордеев.

Отметим, что на стройке в д.Стризнево, которую и проинспектировал глава района в этот день, ситуация лучше. Там рабочие достраивают кровлю, в ближайшее время включат отопление 2 этажей. По словам главы муниципалитета, финансирование блокироваться не будет, если не будет остановки в строительстве, и дом сдадут до 31 декабря.

На фото – стройка в д.Стризнево

Натела Комичева

04.12.2015