В Вологодском районе стартовали «Дни защиты от экологической опасности - 2016»

Вологодский муниципальный район постоянный участник областной акции «Дни защиты от экологической опасности».

Постановлением администрации Вологодского муниципального района от 05.03.2013 № 105 «О подготовке и проведении Дней защиты от экологической опасности » утвержден состав рабочей группы, сформирован оргкомитет.

Под председательством заместителя главы района И. А. Быкова 15 марта 2016 года в здании администрации Вологодского муниципального района (каб. 109) состоялось первое совещание рабочей группы, на котором отмечалось, что 2017 год официально объявлен в России Годом экологии, поэтому необходимо определить основные цели, задачи и направления деятельности по организации мероприятий, акций в 2016 году в преддверии Года экологии.

На основании представленных планов работы Управления образования, отдела культуры, Вологодского территориального отдела – государственное лесничество, отдела охраны окружающей среды будет сформирован сводный план мероприятий, проводимых в рамках Дней защиты от экологической опасности в 2016 году.

Отдел охраны окружающей среды

16.03.2016