Семь туристских объектов района участвуют во Втором конкурсе «Вологодчина: сокровища Русского Севера»

Семь туристских объектов района участвуют во втором этапе Второго конкурса «Вологодчина: сокровища Русского Севера»:

В номинации - малые уникальные природные объекты участвуют:
1. Чудотворный Источник в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» вблизи д. Владышнево Новленское с-п
2. Чудотворный Источник Николая Угодника вблизи д. Голубково Спасского с-п
3. Каскад прудов и родник в Старом парке ООПТ Куркино
4. Памятник природы ООПТ - Валун двугорбый д. Новое Кубенского с-п
5. ООПТ - Оларевская гряда.

В номинации - мемориальные сооружения, связанные с выдающимися вологжанами, памятными историческими событиями участвуют:

1. Усадьба дворян Клементьевых "Несвойское"
2. Дом - музей А.Ф. Можайского

Всего в этом списке 83 туристских объекта, расположенных в Вологде, Череповце и районах Вологодской области. Должны остаться только 35 из них – самых интересных и перспективных, по мнению вологжан.

Конкурс «Вологодчина: сокровища Русского Севера» объявлен в марте текущего года и проводится Вологодским региональным отделением Русского географического общества совместно с Правительством Вологодской области и Департаментом культуры и туризма области.

Последний день голосования – 15 апреля 2016 года.

Сделать свой выбор можно на официально портале правительства области, пройдя по ссылке:

28.03.2016