Молодежь п. Федотово к защите Отечества готова

29 марта, во время школьных каникул, в посёлке Федотово была проведена военно-спортивная эстафета под названием «Готов защитить Отечество».

Двум командам школьников предстояло на время пройти 9 этапов, на которых участники должны были показать себя одной дружной, сплочённой командой. Зачёт шёл по последнему игроку.

Ребятам предстояло «преодолеть брод», пройти без потерь по «минному» полю, оказать первую медицинскую помощь «раненому», почувствовать себя «гранатомётчиком», проявить свои знания в воинских атрибутах и многое другое. Атмосфера мероприятия была очень позитивной, подкреплённой духом соревнований и взаимовыручки одновременно. Организаторами эстафеты выступили специалист по культуре администрации Щагина Т.Н., учителя физкультуры Федотовской средней школы Гончаров С.М., Зудин В.В. и гвардии майор Швецов В.Г.

Управление культуры, молодежной политики и туризма Вологодского муниципального района

08.04.2016