Глава района выехал на стройку дома для переселенцев в п.Сосновка

Сегодня, 27 апреля 2016 года, глава Вологодского района Александр Гордеев провел выездное совещание по строительству дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в поселке Сосновка на ул.Мелиораторов,23. В совещании также участвовали заместитель главы района Игорь Быков, глава поселения, прораб, застройщик, строители.

Главу района ситуация на стройке насторожила: «Отсутствие финансовых ресурсов у подрядчика на закупку материалов, долги по выплате зарплаты перед рабочими, возбужденные уголовные дела - все это сейчас только негативно сказывается на завершении строительства дома. Однако строители заверили, что в течение 2-3 недель завершат отделочные работы, благоустройство, установку сантехники».

Вопрос переселения граждан находится в администрации района на особом контроле. Добавим, по завершению II этапа программы в районе будет расселено 78 семей, 205 человек получат новое жилье взамен аварийному. На всё это в общей сложности выделено 125 миллионов рублей.

Натела Комичева

27.04.2016