На торфяниках в Фетинино разгорелся пожар

Накануне, 27 апреля, стало известно, что на торфяном болоте вблизи п.Фетинино разгорелся пожар. На данный момент зарегистрировано уже 30 очаговых возгораний. Их возникновению послужил человеческий фактор - небрежно брошенный окурок или спичка. Сегодня на болоте будет работать 4 пожарные машины, 8 помп, до 20 человек личного состава.

«Опираясь на опыт прошлых лет, будем бороться с пожаром на начальной стадии, чтобы не бросать в дальнейшем на его тушение огромные силы и средства. Большая просьба к вологжанам внимательно относиться к нахождению в лесу и на болотах, четко соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять за собой плохо потушенных костров, окурков и пр.», - рассказал глава Вологодского района Александр Гордеев.

Натела Комичева

28.04.2016