Сельхозпредприятия района посетил первый заместитель Губернатора

Накануне, 17 мая 2016 года, первый заместитель Губернатора области Андрей Луценко посетил сельхозпредприятия Вологодского района с контрольной проверкой посевной. Вместе с ним на поля района выехали и.о. начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Анна Беляевская, глава Вологодского района Александр Гордеев, первый заместитель главы района, начальник управления социально-экономического развития села Виктор Киселёв и др.

«В Вологодском районе на сегодняшний день посеяно более 30 тысяч га зерновых. Работа проведена большая, мы идём с некоторым опережением, что, прежде всего, связано с погодными условиями. Однако глава региона поставил задачу сохранить посевные площади на уровне прошлого года. Мы же из-за отсутствия правовых оснований вести посев на федеральных землях не досеиваем 3778 га. Сельхозпредприятиям района каждому поставлена задача увеличить площади посева, чтобы максимально исполнить поставленную задачу», - прокомментировал глава Вологодского района Александр Гордеев.

В завершение выездного совещания его участники посетили животноводческую ферму в д. Дорково СХПК «Племзавод Майский», Вологодский конный завод и новый льнозавод, который к июлю этого года будет введён в эксплуатацию в крестьянско-фермерском хозяйстве Алексея Смирнова.

Натела Комичева

18.05.2016