У Вологодского района - 1 место на областных соревнованиях по полиатлону

Замечательного успеха добилась команда Вологодского района на областных соревнованиях по полиатлону среди молодежи допризывного и призывного возраста (летнее семиборье), прошедших в областном центре с 13 по 15 мая. Соперниками наших спортсменов были полиатлонисты из семи муниципалитетов Вологодской области.

Наши юноши (16-17 лет) и юниоры (18-20 лет) завоевали первое место в группе «Районы», уверенно опередив команды из Великоустюгского, Тотемского, Усть-Кубинского, Грязовецкого, Тарногского, Шекснинского, Сокольского и Кичменгско-Городецкого районов. Как отметил тренер команды Олег Тельтевской, наши ребята выступили стабильно во всех семи видах программы, в том числе в подтягивании на перекладине, беге на 100 метров и на 3 км, прыжках в длину с места и с разбега. Но самые высокие результаты спортсмены нашего района показали в стрельбе и метании гранаты. Победителями соревнований стали юниоры Василий Тимофеевский, Евгений Смирнов (оба из поселка Уткино), Владислав Керита (Лесково) и юноши Эдуард Чернышев и Алексей Коротяев, также представляющие Уткино. Причем Эдуард и Алексей являются претендентами на место в сборной Вологодской области, которой предстоит выступить на Спартакиаде России среди молодежи допризывного и призывного возраста, которая состоится с 26 июня по 3 июля в Краснодаре. Поздравляем наших спортсменов и их наставника с победой и желаем не останавливаться на достигнутых результатах!

Юрий Подгаецкий

19.05.2016