Подведены итоги районного соревнования среди коллективов доярок

Подведены итоги районного соревнования среди коллективов доярок молочнотоварных ферм Вологодского района за 1 квартал 2016 года.

По первой группе ферм (с удоем более 7500 кг) победителем признан коллектив фермы «Фофанцево­-9» (СХПК «Присухонское»). На этой ферме надоено молока на одну корову 2730 кг, прибавка к уровню 1 квартала 2015 года составила 101 кг. Сдано молока высокого качества 100%. Сохранность скота – 100%.

По второй группе ферм (удой от 7000 кг до 7499 кг) победил коллектив фермы «Заречье» (ОАО «Заречье»). Здесь надоено молока на одну корову 2227 кг, прибавка к уровню 1 квартала 2015 года составила 291 кг. Сдано молока высокого качества 100%. Сохранность скота – 100%.

По третьей группе ферм (удой от 6000 кг до 6999 кг) первое место занял коллектив фермы «Марьино» (ЗАО «Агрофирма Северная ферма»). Там надоено молока на одну корову 2070 кг, прибавка к уровню 1 квартала 2015 года составила 334 кг. Сдано молока высокого качества 100%. Сохранность скота – 100%.

Коллективы-победители получили денежные премии за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на мероприятия в области сельскохозяйственного производства.

Комиссия по подведению итогов соревнования отметила также хорошую работу коллективов фермы «Дорково» СХПК (Племзавод «Майский»), «Погорелово-­5» (Колхоз «Племзавод Родина»), отделения «Молочное» (ОАО «Заря»), ГСП ВО «Осаново», фермы «Филютино» (СХПК колхоз «Новленский»), «Погорелово­-3» (ПКЗ «Вологодский), фермы «Дубровское» (СПК «Агрофирма Красная звезда»), фермы «Жуково» (СХПК «Ильюшинский»), фермы «Алёшино» СХПК колхоз «Передовой», «Фетинино» (СХПК Комбинат «Тепличный»), животноводческого комплекса СХПК колхоз «Племзавод «Пригородный».

По материалам газеты «Маяк»

26.05.2016