Остановка на 17 км автодороги Вологда-Норобово будет обустроена в этом году

На личном приеме к главе Вологодского района с вопросом обустройства автобусной остановки на 17 км автодороги Вологда-Норобово обратились жители д.Токарево Спасского сельского поселения. По этому вопросу в администрации района было проведено совещание. Данная дорога относится к автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, и дорожную деятельность в отношении ее осуществляет департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.

Администрация Вологодского района провела всю необходимую работу и направила в департамент дорожного хозяйства ходатайство о решении вопроса в целях обеспечения транспортной доступности населенных пунктов и строительства остановки. Департамент откликнулся на обращение района и принял решение об устройстве. Работы обещают выполнить в третьем квартале текущего года. Их выполнение администрация Вологодского муниципального района будет держать на контроле.

Натела Комичева

03.06.2016