25 июня состоялся День города Вологды

История становления и развития города Вологды неразрывно связана с историей Вологодского района. Издавна они, как брат и сестра шли рядом, бок о бок, поддерживая и дополняя, друг друга. И сегодня они продолжают тесно сотрудничать: все переплелось - экономика, людские судьбы. Вологда находится на территории Вологодского района, а администрация района находится на территории города Вологды. Глава города, Евгений Борисович, является уроженцем нашего района. Мы обеспечиваем Вологду качественным продовольствием, чистой водой, свежим воздухом, очаровательной природой, дачами, трудовыми ресурсами. Город в свою очередь перерабатывает и потребляет нашу продукцию, обеспечивает занятость населения района. Вологда в последнее время действительно становится жемчужиной Русского севера - она помолодела, похорошела. Мы видим, как на пустырях Вологды поднимаются корпуса многоэтажных зданий, как вырастают новые торговые центры, спортивные сооружения, появляются кафе и рестораны, решаются вопросы благоустройства, улучшается жизнь вологжан. И это правильно, столица области, должна быть примером для всех муниципалитетов. В этом несомненная заслуга руководства города и области, за что им низкий поклон и огромные слова благодарности. От имени жителей ВМР и всего муниципального сообщества примите поздравления с вашим праздником и пожелания горожанам доброго здоровья и благополучия, а городу дальнейшего динамичного развития. С праздником дорогие друзья!

27.06.2016