Ежеквартально сельскохозяйственные предприятия Вологодского района соревнуются в качестве работы: надоях, сортности молока и сохранности скота

В агропромышленном комплексе Вологодского района поддерживают добрые традиции, направленные на развитие сельскохозяйственной отрасли. Сельхозпредприятия не живут обособленной жизнью, а тесно взаимодействуют между собой – участвуют в соревновании, цель которого - улучшение качества показателей работы сельхозтоваропроизводителей. Критерии, по которым оцениваются участники соревнования, важны для отрасли животноводства: надои, сортность молока и сохранность скота – то, что является основой работы коллективов молочно-товарных ферм.

Итоги соревнования среди коллективов молочно-товарных ферм Вологодского района подводятся ежеквартально.

За 1 квартал 2017 года среди хозяйств с удоем более 8000 кг победителем признан коллектив фермы «Фофанцево -7» (СХПК «Присухонское»), где надоено молока на одну корову 2887 кг (прибавка к уровню 1 квартала 2016 года +188 кг). Сдано молока высокого качества 100%. Сохранность скота – 100 %.

Среди хозяйств с удоем от 7500 кг до 7999 кг победил коллектив фермы «Кубенское» ( СХПК колхоз «Передовой»), где надоено молока на одну корову 2331 кг (прибавка к уровню 1 квартала 2016 года +20 кг). Сдано молока высокого качества 100%, сохранность скота – 100 %.

Среди хозяйств с удоем от 6000 кг до 7500 кг победителем признан коллектив фермы «Фетинино» ( СХПК Комбинат «Тепличный») где надоено молока на одну корову 1988 кг (прибавка к уровню 1 квартала 2016 года +89 кг). Сдано молока высокого качества 100%, сохранность скота – 100%.

Коллективы-победители получили денежные премии за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на мероприятия в области сельскохозяйственного производства.

Комиссия по подведению итогов соревнования отметила также хорошую работу коллективов фермы «Дорково» (СХПК Племзавод «Майский»), «Погорелово-5 (СПК ПКЗ «Вологодский), фермы «Дубровское» СПК «Агрофирма Красная Звезда», фермы «Березники» (СХПК «Ильюшинский»), фермы «Марьино» (ОАО «Заря»), ГСП ВО «Осаново», фермы «Снасудово» (ОАО совхоз «Заречье»), фермы «Шолохово» (СХПК колхоз «Новленский»), животноводческого комплекса (СПК колхоз Племзавод «Пригородный»),

09.06.2017