Развитие сельского хозяйства глава района обсудил с молодыми аграриями

Встреча главы Вологодского района Сергея Жестянникова с молодыми аграриями состоялась на базе предприятия ОАО "Заря" в деревне Гончарка.

На встречу приехали молодые специалисты племзавода "Майский", АО "Родина", СХПК "Присухонское", агрофирмы "Красная звезда", колхоза "Новленский", СХПК "Племптица - Можайское".

После экскурсии по новому животноводческому комплексу молодые специалисты смогли задать вопросы главе района.

"Горжусь тем, что в нашем районе есть столько молодых, готовых трудиться на предприятиях людей! Ребята по-настоящему заинтересованы развитием сельского хозяйства, поэтому и вопросы были серьёзными: работа птицефабрик, расширение посевных площадей, передача хозяйствам земель сельхозназначения, предоставление жилья молодым семьям", - рассказывает Сергей Жестянников.

Молодые специалисты хозяйств поддержали предложения, которые были озвучены в ВГМХА, - создание сельскохозяйственного трудового отряда и "Дни Вологодского района".

"Уверен: опыт молодых аграриев, реальная работа в сельском хозяйстве будут полезны и школьникам, и студентам!", - отметил глава района.